Первая футбольная команда заменит номера на футболках на QR-коды
Футбольная команда Университета центральной Флориды (UCF) заменила традиционные номера на футболках на QR-коды.
Команда продемонстрировала свою новую форму в Twitter. Теперь под фамилиями игроков в американский футбол изображены специальные QR-коды, которые можно отсканировать, чтобы получить доступ к биографиям футболистов на веб-сайте UCF.
Судя по всему, QR-коды игроков также будут отображаться на джамботроне домашнего стадиона команды.
Будет ли это удобно зрителям — сложно сказать. Возможно, следить с трибуны за игроками всё же проще, ориентируясь на номера. А отсканировать QR-код с такого расстояния будет нелегко.
В прошлом году суперкомпьютер предсказал, у какой команды больше шансов стать победителем финального матча чемпионата Европы по футболу.