Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

ПСЖ обыграл «Аталанту» и спустя 25 лет прошёл в полуфинал Лиги чемпионов

Французский «Пари Сен-Жермен» в самой концовке четвертьфинального матча футбольной Лиги чемпионов одолел итальянскую «Аталанту» со счётом 2:1. Победа вывела парижан в полуфинал турнира, где они последний раз играли 25 лет назад.

Большую часть игры французы уступали в счёте, пропустив гол на 27-й минуте, когда удача улыбнулась Марио Пашаличу.

«Пари Сен-Жермен» сравнял счёт на последней минуте основного времени матча усилиями Маркиньоса. На третьей минуте компенсированного времени победную для французского клуба точку поставил Эрик Шупо-Мотин.

Соперник парижан по полуфиналу определится 13 августа в поединке между немецким «РБ Лейпцигом» и испанским «Атлетико».

Из-за пандемии коронавируса розыгрыш Лиги чемпионов весной был приостановлен. Сейчас турнир проходит в Лиссабоне. Ответные матчи не предусмотрены.