Видеообзор матча 1/8 финала ЧМ-2018 Хорватия — Дания (видео)
В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года в России сборная Хорватии по пенальти обыграла национальную команду Дании со счётом 3:2 (1:1).
Команды обменялись быстрыми голами на старте встречи. На гол Матиаса Йёргенсена хорваты ответили результативным ударом Марио Манджукича.
До завершения основного и дополнительного времени счёт остался без изменений.
На 113-й минуте Лука Модрич упустил шанс вывести свою команду вперёд, не реализовав пенальти за фол на Анте Ребиче.
В серии послематчевых пенальти победу со счётом 3:2 одержала хорватская команда, в составе которой забили Анрей Крамарич, Модрич и Иван Ракитич. Милан Бадель и Йосип Пиварич не смогли переиграть Каспера Шмейхеля.
За сборную Дании в серии пенальти забили Симон Кьер и Микаэль Крон-Дели, а Кристиан Эриксен, Лассе Шене и Николай Йоргенсен не сумели реализовать удары.