Делегация Талибана в июле посетит Узбекистан
Спецпредставитель президента Узбекистана по иностранным делам Абдулазиз Камилов 19 июня прибыл в столицу Афганистана Кабул.
Как отмечается, в Кабуле состоялась встреча с исполняющим обязанности главы временного правительства (Талибана) Амирханом Муттаки.
На переговорах были подняты вопросы укрепления и развития двусторонних отношений в сфере торговли и транзита, а также обсуждена ситуация с безопасностью.
Муттаки пригласили принять участие в международной конференции по Афганистану, которая состоится в конце июля в Ташкенте.
Талибы выразили желание направить в Узбекистан делегацию во главе с представителями Министерства торговли.