В Термезе начались узбекско-афганские переговоры
Сегодня, 16 октября в город Термез прибыла делегация Афганистана во главе с исполняющим обязанности заместителя главы Временного правительства Афганистана Абдул Саламом Ханафи. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил официальный представитель МИД Узбекистана Юсуп Кабулжанов.
На переговорах узбекскую делегацию возглавляет заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков.
Переговоры проходят в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита 7 октября 2021 года Министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова в Афганистан.