МИД отреагировал на заявления о присоединении Узбекистана к Союзному государству
Как сообщили в пресс-службе МИД, в последнее время некоторые иностранные издания, претендующие на объективность и беспристрастность в освещении событий, продолжают тиражировать необоснованные высказывания отдельных лидеров зарубежных стран относительно расширения Союзного государства и присоединения к нему Республики Узбекистан.
«В этой связи, вновь заявляем о недопустимости подобных провокационных действий, способных нанести урон дружеским взаимоотношениям Узбекистана с зарубежными партнерами», – заявили в МИД.
Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Республика Узбекистан, в целях обеспечения независимости и суверенитета страны, исходя исключительно из национальных интересов, продолжит твердо следовать избранному курсу самостоятельного развития.
Напомним, 29 апреля президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия строят Союзное государство и отметил, что к такому союзу будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза.