Шавкат Мирзиёев посетит Баку
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 14-15 октября 2019 года примет участие в седьмом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета), который состоится в городе Баку.
Главы делегаций Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, принимающей участие в качестве страны-наблюдателя Венгрии, а также Туркменистана обсудят вопросы, направленные на укрепление и расширение многопланового сотрудничества в рамках Тюркского совета.
На саммите будет принято Совместное заявление глав государств, входящих в Тюркский совет, о присоединении Республики Узбекистан к Организации в качестве полноправного члена.
По итогам встречи ожидается принятие Декларации седьмого саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
В рамках пребывания в Баку Президент Узбекистана проведет двусторонние встречи с главами делегаций, участвующими в заседании.