Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Китая Ван И
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 июля принял члена Государственного совета, министра иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И, находящегося в нашей стране с официальным визитом.
Рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-китайских отношений дружбы и всестороннего стратегического партнерства.
Министр Ван И передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Председателя КНР Си Цзиньпина. Высоко оценена и поддержана инициатива Узбекистана по развитию взаимосвязанности Центральной и Южной Азии, выражена уверенность в успешном проведении предстоящей конференции в Ташкенте.
В ходе встречи особое внимание уделено вопросам реализации договоренностей на высшем уровне, в том числе продвижения совместных программ и проектов в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической, культурно-гуманитарной и других сферах многопланового сотрудничества. Отмечена важность продолжения тесного взаимодействия в борьбе с пандемией.