Президент Республики Узбекистан принял руководителей спецслужб стран СНГ
Сегодня, 7 ноября, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял глав делегаций – участников ташкентского заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб Содружества Независимых Государств.
Приветствуя гостей, глава нашего государства отметил придаваемое в Узбекистане важное значение расширению многоплановых отношений в рамках СНГ, в том числе в сфере противодействия современным вызовам и угрозам.
Подчеркнуто, что дальнейшее укрепление практического сотрудничества в области обеспечения безопасности является одним из приоритетов председательства нашей страны в Содружестве в 2020 году.
Особое внимание было уделено необходимости продолжения тесного взаимодействия между спецслужбами стран СНГ, в том числе оперативного обмена информацией и проведения совместных мероприятий по борьбе с терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком и организованной преступностью.
Отмечена важность консолидации усилий в борьбе с киберпреступностью, в противодействии использованию интернета и других информационно-коммуникационных технологий в целях пропаганды насилия и радикальных взглядов.
Руководители делегаций выразили искреннюю признательность Президенту Узбекистана за теплый прием и передали приветствия и наилучшие пожелания от имени лидеров своих стран.
В ходе встречи были также рассмотрены другие актуальные вопросы обеспечения региональной безопасности и стабильности.