Шавкат Мирзиёев обсудил с Путиным актуальные вопросы международной политики
17 июня состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
Главы двух государств обменялись мнениями по итогам участия 14-15 июня этого года в мероприятиях очередного заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке и пятого саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Душанбе.
В ходе беседы также рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества.
Особое внимание уделено важности практической реализации приоритетных проектов и программ в разных отраслях экономики, включая договоренности первого заседания Совместной комиссии на уровне глав правительств Узбекистана и России, состоявшегося 30 мая этого года в Ургенче.
Лидеры двух стран также обсудили актуальные вопросы международной политики и регионального взаимодействия.