Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 23 октября принял делегацию США во главе с администратором Агентства по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр.
Американская сторона пребывает в нашей стране для участия в работе Министерской встречи стран Центральной Азии и США по вопросам развития.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего развития конструктивного и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.
Следует отметить, что совместно с USAID в Узбекистане осуществлены и реализуются проекты в области здравоохранения, образования, «зеленой» энергетики, агробизнеса и других направлениях.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам практического выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита глав государств в формате «С5+1» на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре этого года.