Шавкат Мирзиёев: «Никогда прежде мы не строили в Ташкенте 638 многоэтажных домов»
Долгие годы многоквартирные дома в Ташкенте не строились, что привело к возникновению острой потребности в жилье.
По инициативе Президента нашей страны начиная с 2017 года во всех городах начато строительство доступных домов для нуждающихся в жилье семей. Так, в Сергелийском районе Ташкента в прошлом году построены 102 многоквартирных доступных дома, квартиры в них приобрели 4 тысячи 88 семей.
В текущем году в столице продолжается строительство 638 многоэтажных домов на 28 тысяч квартир. Из них 334 дома относятся к категории доступных, что втрое большое по сравнению с прошлым годом.
В частности, на территории схода граждан махалли «Чоштепа» Сергелийского района начато возведение 72 семиэтажных дома с участием иностранных инвесторов.
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом этих домов. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
«Никогда прежде мы не строили в Ташкенте столько многоквартирных домов. На одном массиве планируется построить 72 семиэтажных дома. Уже это свидетельствует о масштабе проводимой нами работы по пути созидания, удовлетворения запросов народа. Только представьте, уверенность скольких людей усилится, жизнь скольких семей улучшится благодаря этим домам»,- сказал Шавкат Мирзиёев.
Глава государства поручил использовать современные достижения жилищного строительства, начать возведение подобных домов и в других местах.