На полях международной конференции, проходящей сегодня в Ташкенте, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.
Обсуждены вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества.
Министр иностранных дел передал главе нашего государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Особое внимание уделено подготовке предстоящего саммита на высшем уровне, продвижению совместных программ и проектов, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.