Шавкат Мирзиёев посетит Саудовскую Аравию
17-18 августа президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Саудовскую Аравию с государственным визитом по приглашению короля Сальмана бен Абдель-Азиз Аль Сауда, сообщает пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.
Отмечается, что это первый визит президента Узбекистана в эту страну за последние 30 лет.
Согласно программе визита в Джидде состоятся переговоры на высоком уровне. Стороны обсудят вопросы дальнейшего расширения многостороннего сотрудничества между двумя странами. Особое внимание будет уделено «зеленой экономике», высоким технологиям и цифровизации, инновация, малому бизнесу и предпринимательству.
По итогам встречи ожидается подписание большого пакета двусторонних документов.
Шавкат Мирзиёев встретится с представителями крупных компаний Саудовской Аравии и руководителями таких международных структур, как Организация исламского сотрудничества и Исламский банк развития.