Шавкат Мирзиёев принял секретаря Совета безопасности России
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 31 октября принял секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, находящегося в нашей стране с рабочим визитом.
В начале беседы глава нашего государства, тепло приветствуя гостя, с глубоким удовлетворением отметил высокую динамику развития узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества в последние годы благодаря регулярному и плодотворному диалогу лидеров двух стран.
В свою очередь, Николай Патрушев выразил Президенту Республики Узбекистан искреннюю признательность за радушный прием и передал приветствия и наилучшие пожелания от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
На встрече рассмотрены актуальные аспекты многопланового сотрудничества между двумя государствами, а также международной и региональной политики, включая перспективы мирного урегулирования ситуации в Афганистане.
Особое внимание уделено вопросам взаимодействия в борьбе с современными вызовами и угрозами безопасности, расширения практического партнерства в военной и военно-технической сферах.