Шавкат Мирзиёев принял министра обороны России Андрея Белоусова
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 22 января принял министра обороны Российской Федерации Андрея Белоусова, пребывающего в нашей стране с визитом.
В начале встречи руководитель оборонного ведомства России передал главе Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества в контексте практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Российской Федерации в Республику Узбекистан в мае 2024 года.
Отмечена важность расширения взаимодействия оборонных ведомств двух стран в соответствии с принятыми программными и плановыми документами.