Шавкат Мирзиёев отправится в Россию
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев примет участие в традиционной неформальной встрече глав государств-участников Содружества Независимых Государств, которая состоится в Санкт-Петербурге (Россия) 20 декабря 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Ожидается, что лидеры стран объединения обменяются мнениями о состоянии и перспективах развития многостороннего сотрудничества в рамках СНГ.
В соответствии с решением, принятым на октябрьском саммите Содружества в Ашхабаде, с 1 января 2020 года председательствовать в СНГ будет Республика Узбекистан.