Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон обсудили ситуацию в Казахстане
6 января состоялся телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.
В ходе беседы главы государств обсудили актуальную повестку узбекско-таджикских отношений стратегического партнерства, а также обменялись мнениями о ситуации в регионе, в том числе о складывающейся обстановке в соседнем Казахстане.
Лидеры двух стран призвали вовлеченные в нынешние события стороны к сдержанности и мирному решению возникших вопросов.
Главы государств выразили готовность и впредь направить совместные усилия для развития всестороннего сотрудничества в обеспечении мира, стабильности и безопасности в регионе.