Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования Президенту Болгарии
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования Президенту Республики Болгария Румену Радеву в связи с многочисленными жертвами в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вблизи города Своге.
Сегодня, 26 августа в городе Своге туристический автобус столкнулся с легковым автомобилем. В последствии погибли 16 человек, 27 человек получили ранения разных степеней тяжести, многие из них находятся в критическом состоянии.
В связи с трагедией Премьер-министр страны Бойко Борисов объявил 27 августа днем национального траура.