Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в Астану (фото)
Президент Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева 12 октября прибыл с рабочим визитом в город Астану.
В аэропорту главу нашего государства встретили Премьер-министр Казахстана А.Смаилов и другие официальные лица.
13-14 октября в Астане состоятся заседания Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Совета глав государств Содружества Независимых Государств. В них примет участие и выступит Президент нашей страны.
В повестку саммитов включены вопросы увеличения взаимной торговли и продвижения проектов промышленной кооперации, формирования эффективных транспортных коммуникаций, обеспечения продовольственной безопасности и противодействия изменению климата.
Программой пребывания Президента Узбекистана предусмотрено также проведение ряда двусторонних встреч и многосторонних переговоров с руководителями делегаций стран-партнеров.