Шавкат Мирзиёев поздравил Александра Лукашенко
30 августа состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
В начале беседы глава нашего государства тепло поздравил Президента Беларуси с юбилеем, пожелав ему крепкого здоровья и больших успехов, благополучия и процветания дружественному белорусскому народу.
В свою очередь, Президент Беларуси искренне поздравил лидера и многонациональный народ Узбекистана с предстоящим Днем независимости, адресовав пожелания мира, устойчивого развития и прогресса.
В ходе беседы были рассмотрены вопросы практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Республики Беларусь в Республику Узбекистан 7-9 февраля этого года, в соответствии с принятой «дорожной картой».
Высоко оценены плодотворные итоги недавнего визита в нашу страну делегации во главе с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой.
Отмечена важность ускорения подготовки и реализации совместных проектов промышленной кооперации, а также расширения культурно-гуманитарного обмена.