Генсекретарь ООН Антониу Гутерриш завтра посетит Узбекистан
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 30 июня – 1 июля состоится официальный визит Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша в нашу страну.
Программой пребывания высокого гостя в городе Ташкенте предусматривается проведение переговоров на высшем уровне.
В повестку дня включены вопросы дальнейшего расширения и укрепления многопланового сотрудничества Узбекистана с ООН и ее институтами, а также актуальные аспекты глобальной политики и регионального взаимодействия. Особое внимание будет уделено поддержке мер по достижению Целей устойчивого развития в нашей стране.
В ходе визита Генеральный секретарь ООН также посетит ряд индустриальных и социальных объектов, проведет двусторонние встречи и мероприятия.