Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан с государственным визитом
По приглашению Президента Шавката Мирзиёева 14 апреля 2019 года в Республику Узбекистан с двухдневным государственным визитом прибывает Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщила пресс-служба главы нашего государства.
Это будет первая встреча глав двух государств после вступления Касыма-Жомарта Токаева в должность Президента Казахстана.
В ходе запланированных переговоров в узком и расширенном составах будут обсуждены перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, а также рассмотрены приоритетные направления взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.
Президенты обменяются мнениями по вопросам углубления регионального сотрудничества и ключевым международным проблемам.
Планируется принятие Совместного заявления глав государств, а также подписание пакета двусторонних документов, направленных на развитие многоплановых отношений между нашими странами.
Президенты также примут участие в официальном открытии Года Казахстана в Узбекистане, который начнется концертом казахстанских мастеров искусств и станет логическим продолжением успешно завершившегося Года Узбекистана в братской соседней стране.