Визит Шавката Мирзиёева в Россию завершился (фото)
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 26 декабря принял участие в неформальном саммите глав государств-членов Содружества Независимых Государств, проведенном по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в городе Санкт-Петербурге.
Лидеры подвели итоги взаимодействия в текущем году и обсудили приоритетные задачи на 2023 год. Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
Сегодня, 27 декабря Президент нашей страны вместе с главами государств-членов СНГ посетил Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге, где гости ознакомились с экспонатами и произведениями искусства из собрания музея, а также провели неформальную встречу.
На этом рабочий визит главы нашего государства завершился, он вылетел из международного аэропорта «Пулково» в Ташкент.