Президент посетит Китай с государственным визитом
По приглашению Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 23-25 января посетит эту страну с государственным визитом.
В соответствии с программой пребывания в городе Пекине состоятся переговоры на высшем уровне, а также ряд двусторонних встреч.
В повестку дня мероприятий включены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-китайских отношений всестороннего стратегического партнерства и расширения полномасштабного практического сотрудничества.
Глава нашего государства также посетит один из регионов Китая, встретится с руководителями ведущих китайских компаний и банковско-финансовых институтов.