Шавкат Мирзиёев посетит Кыргызстан
По приглашению Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 13 октября посетит с рабочим визитом город Бишкек для участия в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств.
В ходе мероприятий саммита будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения многостороннего сотрудничества в рамках СНГ, в том числе реализации совместных программ и проектов в области торговли, инвестиций, промышленной кооперации, инноваций, цифровизации, транспорта, образования, культуры и других сферах.
Главы государств также обменяются мнениями по вопросам международной повестки.
По итогам заседания предусматривается принятие ряда соглашений и решений по приоритетным направлениям взаимодействия в рамках Содружества.