Состоялись переговоры по вопросам делимитации и демаркации госграницы между Узбекистаном и Туркменистаном
30 сентября - 6 октября 2019 года в городе Нукусе состоялась очередная встреча рабочих групп Совместной узбекско-туркменской межправительственной комиссии по вопросам делимитации и демаркации Государственной границы между Узбекистаном и Туркменистаном. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В ходе мероприятия стороны провели считку нормативно-правовых и технических документов демаркации и договорились внести их на утверждение Совместной узбекско-туркменской межправительственной комиссии по вопросам делимитации и демаркации Государственной границы между Узбекистаном и Туркменистаном.
На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам проведения аэрофотосъемочных работ на совместной границе.
По итогам переговоров руководителями делегаций - первым заместителем председателя Госкомземгеодезкадастра Узбекистана Тулкином Абдуллаевым и начальником Предприятия №5 Министерства обороны Туркменистана Мамедом Мамедовым подписан соответствующий Протокол.