В ходе визита Шавката Мирзиёева в Пакистан достигнуты договоренности о реализации совместных проектов на сумму 800 миллионов долларов
По итогам переговоров в Исламабаде состоялась церемония подписания двусторонних документов.
Президент Шавкат Мирзиёев ва Премьер-министр Имран Хан подписали Совместную декларацию о дальнейших шагах по развитию стратегического партнерства между Республикой Узбекистан и Исламской Республикой Пакистан.
Также, между министерствами и ведомствами принято около 10 документов, в том числе соглашения о преференциальной торговле, о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, паломнического туризма, железных дорог, договоры между Сурхандарьинской областью и провинцией Хайбер-Пахтунхва, между городом Ташкентом и городом Исламабадом.
Кроме того, в рамках прошедших накануне визита бизнес-форума достигнуты договоренности о реализации совместных торговых и инвестиционных проектов на сумму 800 миллионов долларов.