Узбекистан обеспокоен обострением обстановки в Восточном Иерусалиме – МИД
Узбекистан выражает серьезную обеспокоенность в связи с обострением обстановки в Восточном Иерусалиме. Об этом заявили в пресс-службе МИД Узбекистана.
МИД призывает стороны воздержаться от эскалации напряженности и принять все необходимые меры для скорейшего урегулирования конфликта.
Отмечается, что решение палестино-израильской проблемы должно осуществляться в соответствии с нормами международного права, на основе ранее принятых резолюций Совета Безопасности ООН и принципа «два государства для двух народов».
«Призываем стороны к проявлению сдержанности и политической воли к урегулированию конфликта посредством диалога и дипломатии», - говорится в сообщении.