Военные Узбекистана, Пакистана и Турции проводят совместные учения
22 апреля на полигоне «Фориш» (Джизакская область) состоялась торжественная церемония открытия совместных тактико-специальных учений «Щит содружества – 2019».
В нем приняли участие военные атташе Пакистана и Турции в Узбекистане, представители Министерства обороны Узбекистана и командование войск Центрального военного округа.
На совместных учениях «Щит содружества – 2019» перед военнослужащими армий трех государств стоят задачи по отработке самых эффективных способов и методов по предотвращению и борьбе с условными угрозами мирового и глобального уровня. Обменяться опытом и знаниями в ведении специальных операций в труднодоступной горной местности.
Совместные учения Министерства обороны Узбекистана, вооруженных сил Пакистана и Турции, которые проходят согласно планам многостороннего сотрудничества продлятся до 27 апреля.
После церемонии открытия, гости ознакомились с показательными средствами для выживания в экстремальных условиях.
Напомним, что в октябре 2017 года на полигоне «Фориш» прошли совместные учения горно-стрелковых подразделений Узбекистана и России. А в июле 2018 года здесь прошли тактико-специальные совместные учения спецподразделений Узбекистана и Казахстана.