Президент принял генерального секретаря Совета сотрудничества арабских государств
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 апреля принял генерального секретаря Совета сотрудничества арабских государств Залива Джасима бин Мухаммада аль-Будайви.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего развития конструктивного диалога и укрепления взаимодействия Узбекистана с Советом.
Глава нашего государства выразил удовлетворение нынешней динамикой многопланового сотрудничества между регионами и высоко оценил плодотворные итоги состоявшейся в городе Ташкенте второй встречи министров иностранных дел.
Обсужден ход выполнения договоренностей первого саммита стран Центральной Азии и арабских государств Залива, прошедшего в прошлом году в городе Джидде.
Особое внимание уделено практической реализации выдвинутых Узбекистаном инициатив и предложений в сфере инвестиций, торговли, высоких технологий, туризма и других направлениях.
Рассмотрены вопросы подготовки повестки дня второго саммита, который состоится в городе Самарканде в 2025 году.