Абдулазиз Камилов встретился с президентом Афганистана Ашрафом Гани
Делегация Республики Узбекистан во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым, участвующая в Мюнхенской конференции по безопасности, 14 февраля 2019 года встретилась с Президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани.
В начале беседы Министр передал Президенту Афганистана и в его лице всему афганскому народу слова искреннего уважения и самые добрые пожелания мира и благополучия Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, сообщает МИД Узбекистана.
На встрече обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в рамках запуска мирного политического диалога в Афганистане, который должен осуществляться самими афганцами.
Президент Мухаммад Ашраф Гани поблагодарил Президента Узбекистана и братский узбекский народ за последовательные и энергичные усилия по содействию мирному процессу в его стране, ее социально-экономическому возрождению.
В беседе рассмотрены и другие вопросы узбекско-афганской повестки дня. Прежде всего речь шла о перспективах реализации совместных с Узбекистаном крупных транспортных, энергетических и других проектов, направленных на создание трансафганских транзитных коридоров и укрепление региональных экономических взаимосвязей.