За участие в беспорядках в Каракалпакстане задержаны более 500 человек
В Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялся брифинг с участием должностных лиц Национальной гвардии и Генеральной прокуратуры.
Как сообщил руководитель пресс-службы Нацгвардии Даврон Жуманазаров, 1−2 июля за участие в беспорядках были задержаны 516 человек. В отношении задержанных ведётся следствие, к некоторым из них применены меры административного наказания и они отпущены из-под стражи.
В ночь с 3 на 4 июля за нарушение требований комендантского часа (с 21:00 до 7:00) было задержано 110 человек, бесцельно находившиеся на улице. На штрафстоянку помещено 12 автотранспортных средств.