В Андижане гражданин Индии сжег себя из-за неразделенной любви
Как сообщили в пресс-службе Андижанской областной прокуратуры, 9 мая гражданин Индии, 1986 г.р. приехал в Узбекистан, чтобы встретиться с уроженкой Индии, 2002 г.р. которая учится в Андижанском государственном медицинском институте, и сделать ей предложить ей выйти замуж. Он проживал в гостинице неподалеку от вуза.
«Получив отказ от девушки, он заявил другим студентам из Индии, что жизнь его больше не интересует, что он собирается покончить жизнь самоубийством, поджег себя неизвестной жидкостью в парке имени Захириддина Мухаммад Бабура и погиб на месте», – говорится в сообщении.
По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, на теле и внутренних органах погибшего не обнаружено других повреждений. Назначены судебно-медицинская, судебно-химическая и судебно-биологическая экспертизы.
Сотрудники правоохранительных органов возбудили дело по статье 103 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса. По итогам расследования будет принято соответствующее решение.