В Нукусе отравились двое детей: один из них скончался
В социальных сетях распространились сообщения о том, что в городе Нукусе двое детей отравились лапшой быстрого приготовления. Один из детей скончался в больнице.
Агентство УзА со ссылкой на Минздрав Каракалпакстана подтвердило смерть одного из детей. Однако пока неизвестно, отравились ли они едой.
«Действительно, двоих детей доставили в больницу. Состояние одного из них было тяжелое, из-за чего он скончался, состояние другого ребенка хорошее. Но еще рано говорить, что они отравились именно лапшой. В настоящее время проводятся медицинские исследования. Это будет выяснено после заключения медицинской экспертизы», - говорится в сообщении.