С 7 марта в Ташкенте стартовали работы по ремонту дорог. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията.
В целях реализации соответствующих постановлений Президента Республики Узбекистан и Кабинета Министров, а также для обеспечения безопасности дорожного движения и повышения удобства передвижения городского населения и общественного транспорта, была проведена проверка состояния улиц Ташкента с активным транспортным потоком.
По итогам анализа разработана адресная программа ремонта, включающая перечень улиц, требующих текущего и капитального обновления в 2025 году. В рамках программы планируется отремонтировать дороги общей площадью более 65 000 м².
Работы будут проводиться специализированными подразделениями с применением технологий и материалов, обеспечивающих долговечность покрытия.
Во избежание пробок и минимизации неудобств, дорожные работы будут организованы преимущественно вне часов пиковой нагрузки.