Назначена дата открытого суда над экс-министром сельского хозяйства и еще 49 лицами
В Юнусабадском районном суде по уголовным делам начнется открытый судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего министра сельского хозяйства Азиза Воитова и еще 49 лиц.
Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, дата судебного заседания назначена на 5 сентября.
Согласно обвинительному заключению, подсудимые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных следующими статьями 167 (Хищение путем присвоения или растраты), 168 (Мошенничество), 184 (Уклонение от уплаты налогов или сборов), 185-2 (Нарушение правил пользования электрической, тепловой энергией, газом, водопроводом), 189 (Нарушение правил торговли или оказания услуг), 205 (Злоупотребление властью или должностными полномочиями), 206 (Превышение власти или должностных полномочий), 209 (Должностной подлог), 211 (Дача взятки), 228 (Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование), 243 (Легализация доходов, полученных от преступной деятельности), Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В отношении 29 подсудимых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, 15 человек отпущены под залог, 6 человек – под подписку о надлежащем поведении.