В аэропорту Эль-Кувейта Шавката Мирзиёева встретил эмир Шейх Мишааль ас-Сабах
По приглашению Эмира Государства Кувейт Шейха Мишааля ас-Сабаха Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 17 февраля прибыл в эту страну с официальным визитом.
В международном аэропорту Эль-Кувейта главу нашего государства встретили Эмир Шейх Мишааль ас-Сабах, Наследный принц Шейх Сабах ас-Сабах и другие официальные лица.
В честь прибытия лидера Узбекистана был выстроен почетный караул, подняты государственные флаги, прозвучали государственные гимны двух стран.
Президент нашей страны обошел строй почетного караула. Затем главы государств поприветствовали членов официальных делегаций и представителей дипломатического корпуса.
В эмирском терминале аэропорта состоялась краткая беседа между лидерами.
Сегодня Президент Узбекистана и Эмир Кувейта проведут переговоры на высшем уровне. На повестке саммита – вопросы дальнейшего углубления узбекско-кувейстких отношений дружбы и многопланового партнерства, расширения взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционно-финансовой и культурно-гуманитарной сферах.По итогам мероприятий предусматривается принятие ряда межправительственных и межведомственных соглашений.