Самаркандская лепешка зарегистрирована в качестве географического указания
При содействии Главного управления юстиции Самаркандской области и Государственного учреждения «Центр интеллектуальной собственности» 4 февраля текущего года знаменитая Самаркандская лепешка была официально зарегистрирована в качестве географического указания Министерством юстиции. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
Министр юстиции Акбар Тошкулов передал документ о регистрации географического указания «Самаркандская лепешка» исполняющему обязанности хокима Самаркандской области Адизу Бобоеву.
Напомним, географическим указанием признается обозначение, которое идентифицирует товар как происходящий с территории определенного географического объекта, где качество, репутация или другие характеристики товара в значительной степени зависят от его географического происхождения.
Ранее географическим указанием также были признаны «Гиждуванский шашлык», «Чиял яхна» и «Гузарский тандыр».