В Казахстане начали задерживать узбекистанцев, совершивших правонарушение в России
На основании двусторонних соглашений между правительствами Казахстана и России о признании и исполнении решений по административным и уголовным делам в Казахстане была введена новая система в работе пограничных и внутренних органов.
В результате в последнее время наблюдаются случаи задержания граждан Узбекистана, совершивших преступления на территории России при пересечении границы Казахстана. Об этом сообщает Агентство по внешней трудовой миграции.
Задержанные содержатся в пенитенциарных учреждениях до принятия российской стороной окончательного решения по данным правонарушениям.
В связи с этим нашим соотечественникам, прибывшим в Узбекистан, совершив правонарушение на территории России, рекомендуется не ездить в Казахстан.