Шавкат Мирзиёев посетит Астану для участия в мероприятиях саммита ШОС
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева 3-4 июля посетит с рабочим визитом город Астану для участия в очередном заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества и встрече в формате «ШОС плюс».
В повестку дня саммита вошли актуальные вопросы дальнейшего развития многопланового сотрудничества в рамках ШОС и совершенствования деятельности организации. Будут также рассмотрены проблемы международного и регионального взаимодействия.
По итогам заседания планируется принятие Астанинской декларации и пакета документов по расширению партнёрства в сферах экономики, безопасности, экологии, энергетики, туризма и многих других направлениях.
В рамках программы пребывания лидер Узбекистана также проведет ряд двусторонних встреч с главами зарубежных делегаций.