У узбекистанцев, прилетевших из Ташкента в Дели, изъяли более 5 кг золота
В международном аэропорту имени Индиры Ганди за контрабанду золота в особо крупном размере задержали восьмерых граждан Узбекистана. Об этом говорится в заявлении таможенного департамента Индии.
Сообщается, что в группу вошли и три женщины, которые прилетели из Ташкента во вторник и сразу же были задержаны. Отмечается, что в багаже задержанных обнаружено 50 золотых цепочек общим весом 5,3 кг, спрятанных в металлической коробке, прикрепленной к задней панели багажной тележки.
Стоимость изъятых золотых цепочек, согласно заявлению таможенного департамента Индии, оценивается в 2,92 крор рупий (примерно 351 тысяча долларов).