Узбекистан осудил нападение на посольство Азербайджана в Иране
Министерство иностранных дел Узбекистана заявило, что решительно осуждает вооруженное нападение, совершенное 27 января на Посольство Азербайджанской Республики в Тегеране.
«Выражаем глубокие соболезнования близким погибшего и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.
Надеемся, что по результатам тщательного расследования данного инцидента все виновные будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении МИДа.
Также сегодня министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и выразил глубокие соболезнования в связи с вооруженным нападением.
По информации иранских СМИ, в результате атаки погиб один сотрудник дипломатической миссии и двое были ранены. Предварительное расследование показало, что нападение было совершено по личным мотивам.