В Узбекистане учредили нагрудные знаки для преподавателей вузов и колледжей
Постановлением правительства от 24 октября 2022 года учреждены нагрудные знаки «Отличник высшего образования» и «Отличник среднего специального и профессионального образования».
Нагрудными знаками награждаются граждане, самоотверженно работающие в сфере высшего, среднего специального и профессионального образования, подающие особый пример в воспитании здорового и гармоничного поколения, воспитании подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине, вносящие достойный вклад в развитие отрасли.
Награждение нагрудным знаком производится на основании приказа Министра высшего и среднего специального образования, который вручается награжденным лицам в канун 1 октября - Дня учителя и наставника.