Ниагарский водопад снова загорится цветами узбекского флага
В день празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан (в США и Канаде 31 августа) самый известный водопад в Канаде и одна из самых популярных туристических достопримечательностей Северной Америки – всемирно известный Ниагарский водопад снова будет подсвечен в цвета национального флага Узбекистана, сообщает ИА «Дунё».
По информации Посольства Узбекистана, которое также аккредитовано в Канаде, самый мощный водопад Западного полушария в узбекских цветах можно будет наблюдать в прямом эфире 31 августа в 22:30 по местному времени (1 сентября в 7:30 по ташкентскому времени). Освещение Ниагарского водопада цветами узбекского флага продлится 15 минут.
Как сообщает Посольство, наши соотечественники со всех уголков Канады и США планируют прибыть к водопаду чтобы посмотреть воочию подсвеченную национальным флагом Ниагару. Кроме того, наша дипломатическая миссия совместно с нашими согражданами планируют широко отметить День Независимости в городе Ниагара, где будет организован торжественный прием по случаю 31-й годовщины суверенитета с узбекскими танцами и песнями, гостям будет предоставлена возможность отведать традиционный узбекский плов.
Напомним, впервые Ниагарский водопад был окрашен в цвета узбекского флага в честь 30-летия Независимости Узбекистана в прошлом году при участии наших соотечественников, многочисленных туристов из разных уголков мира, а также местных жителей.