Заместитель директора одной из школ Намангана покончил собой
В социальных сетях распространилось сообщение о том, что заместитель директора школы №45 Туракурганского района Наманганской области. В областной прокуратуре прокомментировали инцидент.
Сообщается, что гражданин О. Кучкаров, проживавший в махалле Кумидон Туракурганского района и работавший заместителем директора школы №45, в результате изменений в психике 28 ноября 2021 года покончил жизнь самоубийством. По данному факту районной прокуратурой была проведена доследственная проверка.
В ходе следствия выявлено, что в отношении О. Кучкарова не были совершены случаи запугивания, беспощадного обращения, унижения чести и достоинства со стороны членов его семьи или любого другого лица, причиной самоубийства стали изменения в психике.
По результатам следствия, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании пункта 2 статьи 83 Уголовного кодекса.