Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах
21 ноября состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба президента.
Глава нашего государства искренне поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением всенародных выборов Президента Республики Казахстан и одержанной убедительной победой.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.
Особое внимание уделено подготовке предстоящих встреч на высшем уровне.
Подчеркнута важность наращивания практического взаимодействия в приоритетных направлениях, таких как торговля, промышленность, энергетика, транспорт и логистика, сельское хозяйство, и в других отраслях экономики.