В Узбекистане ужесточили наказание за мошенничество с использованием информационных технологий
Президент подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».
В соответствии с изменениями, внесенными Законом в Уголовный кодекс, усилена ответственность за совершение мошенничества с использованием информационной системы, в том числе информационных технологий.
Теперь этот проступок наказывается штрафом в размере от 300 до 400 БРВ либо исправительными работами на срок от 2 до 3 лет, либо лишением определенных прав на срок от 5 до 8 лет.
В Кодекс об административной ответственности введена ответственность за неуважительное отношение к объектам материального культурного наследия.
Данное правонарушение при отягчающих обстоятельствах влечет наложение административного ареста на 15 суток или штраф в размере от 20 до 30 БРВ.