В заповеднике в Каракалпакстане в ловушке браконьеров погибли два бухарских оленя
В Берунийском районе Каракалпакстана задержали граждан, причастных к гибели двух бухарских оленей. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.
Как уточняется, специалисты обнаружили тела животных 16 июля около 06:00 на участке Берунийского государственного лесничества Нижне-Амударьинского государственного биосферного резервата. Они погибли из-за ловушек, расставленных браконьерами.
Специалисты устроили засаду, чтобы вычислить виновных лиц.
«Спустя несколько часов к ловушке приблизились двое неизвестных в масках, которые заметив инспекторов скрылись с места происшествия,» — говорится в сообщении.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось поймать подозреваемых — 30-летнего Ш. А., 30-летнего Р. Б. и 38-летнего И. Д. В настоящее время проводится доследственная проверка.