Иброхим Абдурахмонов назначен министром сельского хозяйства
Министром сельского хозяйства назначен Иброхим Абдурахмонов, ранее занимавший пост министра высшего образования, науки и инноваций.
Об этом было объявлено на проходящем в Карши под председательством президента Узбекистана Шавката Мирзиёева совещании по вопросам социально-экономического развития Кашкадарьинской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.
Ранее стало известно о том, что Азиз Воитов, работавший министром сельского хозяйства Узбекистана, освобождён от должности, которую занимал с конца августа 2022 года.
Иброхим Абдурахмонов родился в 1975 году, окончил Ташкентский государственный университет и Техасский университет сельского хозяйства и механики (США).